FANFARO Les Hussards prussiens. 1730-1807.... - Lot 70 - Ader

Lot 70
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
FANFARO
Les Hussards prussiens. 1730-1807. Hambourg, Friese und Lacina, s.d., 2 vol. in-4, demi-reliure chagrin bleu, dos à nerfs, insolés, et un vol. in-4 pleine toile bleue soit 3 vol.
Avec 232 planches en couleurs avec de nombreuses variantes de Klein, montées sur onglets. Les pl. 36 et 47 sont en double. Incomplet de la pl.198.
Mes ordres d'achat