LELIEPVRE (E.) Cavaliers. Les gravures françaises.... - Lot 74 - Ader

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 500EUR
LELIEPVRE (E.) Cavaliers. Les gravures françaises. S.l., s.d., gd. in-4, demi-reliure basane fauve, dos à nerfs. Recueil de 113 planches en couleurs. - LELIEPVRE (E.). Costumes militaires. Ancien régime. Maison du Roi, Mousquetaires. Paris, le Hussard du Marais, s.d., in-4, demi-reliure basane rouge, dos à nerfs insolé. Avec de nombreuses planches couleurs. - LELIEPVRE (E.). Cavalerie. Second Empire. Paris, La gravure française, s.d., in-4, pleine toile rouge, titre et coins rapportés en basane noire. Recueil de 4 planches en couleurs. - LELIEPVRE - Collection Éric CONRAD. Fanfare de l’ABC. Recueil de 10 pl. en couleurs certaines avec un envoi de l’artiste au lieutenant Conrad. S.l., s.d., in-4, pleine toile rouge, titre et coins rapportés en basane noire (reliure moderne). Ens. de 4 vol.
Mes ordres d'achat