MAC CARTHY. La cavalerie et son harnachement.... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
MAC CARTHY. La cavalerie et son harnachement. Paris, Maloine,1985, in-4, cartonnage édit. ill.
- MAC-CARTHY. La cavalerie au temps des chevaux. Paris, E.P.A., 1989, in-4, cartonnage édit. sous jaquette ill. sous emboîtage. - ANDOLENKO (Général). Recueil d’historiques de l’arme blindée et de la cavalerie. Paris, 1968, in-4, reliure éditeur. Titre, devises, filiation, distinction, campagnes et refrains de tous les corps de Troupe de l’arme blindée de la cavalerie. Avec 4 planches en quadrichromie.
Ens. de 3 vol.
Mes ordres d'achat