NOIRMONT & MARBOT. Les uniformes de l’armée... - Lot 80 - Ader

Lot 80
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 437EUR
NOIRMONT & MARBOT. Les uniformes de l’armée française 1439 à 1789, 1789 à 1815. Quatuor, 2007, 2 vol. in-4, pleine toile rouge, couv. rapportée sur le 1er plat. - LALAUZE & DELPERIER. Costumes militaires de l’armée française. Nantes, Ed. du Canonnier, 2008, in-4, pleine toile rouge, couv. rapportée sur le 1er plat. - MOLTZHEIM. L’armée de la Restauration. Nantes, Ed. du Canonnier, 2005, 2 vol. in-4, pleine toile rouge, couv. rapportée sur le 1er plat de l’un et titre sur l’autre. Ex. numéroté. - DELPERIER. La cavalerie légère. 1845-1945. Nantes, Ed. du Canonnier, 2007, 2 vol. in-4, pleine toile rouge, l’un avec la couverture, l’autre avec le titre. Basane noir, rapporté sur le 1er plat. - DELPERIER. La Garde Impériale de Napoléon III. Nantes, Ed. du Cannonier, 2000, in-4, sous emboîtage. Ens. de 5 vol.
Mes ordres d'achat