Recueil de planches en couleurs, reproductions... - Lot 83 - Ader

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 437EUR
Recueil de planches en couleurs, reproductions et divers : OLMES (réimpression Friese und Lacina). - OLMES. Heere der Verganganheit. Planches du manuscrit d’Eberfeld. - Pierre-Albert Leroux. - Knotel. UniformKunde. - COPPENS. Les armes de Waterloo. - LALAISSE. Types militaires. 10 grandes planches lithographiées et coloriées et 3 planches en couleurs d’Aubry. - BRAUER. Heer und tradition. - 2 planches gravées et coloriées : Armée des Souverains Alliés, année 1815, n° 17. Les valets de chambre russe et costumes russes.
Mes ordres d'achat