ALBUM DU BOURGEOIS DE HAMBOURG Représentations... - Lot 113 - Ader

Lot 113
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 225EUR
ALBUM DU BOURGEOIS DE HAMBOURG Représentations des uniformes de toutes les troupes qui ont été casernées à Hambourg pendant l’année 1806 à 1815. Extrait du recueil de textes explicatifs et descriptifs de la copie de A. Millot. Belleville, Achard, s.d. (1969), 2 vol. l’un in-4, demi-reliure basane rouge, dos à nerfs avec manque au dos et l’autre in-8 pour le texte. Retirage de cette suite bien complète des 158 planches coloriées
Mes ordres d'achat