GODEFROID Armée des Souverains Alliés. 1814-1815.... - Lot 152 - Ader

Lot 152
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 875EUR
GODEFROID Armée des Souverains Alliés. 1814-1815. Paris, Martinet, in-4 oblong, demi-reliure chagrin rouge, dos lisse, frotté. Suite complète d’un frontispice et de 14 planches gravées et coloriées, montées sur onglets sous cache. Cette rare série représente les militaires alliés d’une façon caricaturale. Le frontispice un peu court de marge. Colas I, 1263.
Mes ordres d'achat