HENSCHEL Costumes de l’armée prussienne en... - Lot 153 - Ader

Lot 153
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 000EUR
HENSCHEL Costumes de l’armée prussienne en septembre 1806. Bibliothèque Lipperheide - Berlin, complétés par les uniformes dessinés par le Major Kling (1900). Strasbourg, Martin, 1963, in-4, demi-reliure chagrin bleu, dos à nerfs. Avec un frontispice et 48 planches couleurs, montées sur onglets. Suite réalisée pour Armand Gritton à Paris.
Mes ordres d'achat