HISTORIQUE - MARTINET (Lt.) Historique du... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 62EUR
HISTORIQUE - MARTINET (Lt.) Historique du 9e régiment de Dragons, d’après les documents officiels puisés aux archives du Ministère de la guerre. Illustré par M. Roger Parquet, suivi de l’hymne du 9e Dragons. Paris, 1888, in-4, demi-reliure toile verte (Quelques ff. déreliés). Illustré de 15 belles planches h.t. dont 12 en couleurs pour les uniformes, les étendards et les guidons. Ex-libris Bayens, vignette gravée par Lucien Rousselot.
Mes ordres d'achat