HISTORIQUE - RUBY (Col.) & LABEAU (Capt.) Historique... - Lot 161 - Ader

Lot 161
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
HISTORIQUE - RUBY (Col.) & LABEAU (Capt.) Historique du 12e régiment de Cuirassiers (1668-1942). Préface du général Langlois. Marseille, 1944, pet. in-4, demi-reliure chagrin grenat, dos à nerfs, insolé. Illustré de 30 planches h.t. dont 28 d’uniformes et étendards en couleurs par Pierre Bénigni. Un des 950 ex. sur papier Vergé teinté, n° 937.
Mes ordres d'achat