HISTORIQUE - TITEUX (Eugène) Historiques... - Lot 162 - Ader

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 275EUR
HISTORIQUE - TITEUX (Eugène) Historiques et uniformes de l’Armée française. Cuirassiers, Dragons, Chasseurs, Hussards, Cavalerie. Paris, Levy, s.d. (1895), 4 vol. in-fol. demi-reliure à coins chagrin grenat, dos à nerfs (reliures frottées). Avec tableaux en couleurs et des grandes planches en chromolithographie donnant en outre l’historique des régiments. Cuirassiers : 2 pl.et 13 tableaux. - Dragons : 2 pl. et 30 tableaux. – Chasseurs : 2 pl. et 21 tableaux. - Hussards : 2 pl. et 13 tableaux. - Chasseurs d’Afrique : 2 pl. et 6 tableaux. - Spahis : 2 pl. et 4 tableaux. - Zouaves : 2 pl. et 4 tableaux. - Tirailleurs algériens : 2 pl. et 4 tableaux. - Infanterie légère d’Afrique : 2 pl. et 5 tableaux. - Régiment étranger : 2 pl. et 2 tableaux.
Mes ordres d'achat