KIEFFER (Fritz) Les garnisons d’Alsace au... - Lot 172 - Ader

Lot 172
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
KIEFFER (Fritz) Les garnisons d’Alsace au XIXe siècle. Strasbourg, Impr. Alsacienne, 1911, in-fol., demi-reliure chagrin marron, dos à nerfs, insolé (mouillures au dos, traces de cirage sur le 1er plat). Illustré de 100 h.t. d’uniformes en couleurs. Premier et Second Empire, avec légende et détail des costumes, par Ganier, Tanconville, Régamey, Schrug. Quelques déchirures en marge des planches car le papier est très fragilisé.
Mes ordres d'achat