KLING (C.) Geschichte der Bekleidung, Bewaffnung... - Lot 173 - Ader

Lot 173
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 562EUR
KLING (C.) Geschichte der Bekleidung, Bewaffnung und Ausrustung des Königlich Preussischen. Costumes et armement de l’armée royale prussienne. Weimar, 1902-1906, 3 forts vol. in-4, demi-reliure chagrin bleu, dos à nerfs, insolés. Tome I. Infanterie. 1806. 31 pl. en couleurs. Tome II. Cuirassiers et Dragons. 1808. 82 pl. en couleurs et Quelques unes en noir. Tome III. Infanterie Légère. 1744-1809. 22 pl. en couleurs. Collection Nussbaum.
Mes ordres d'achat