LAMI (E.) Collection des armes de la cavalerie... - Lot 179 - Ader

Lot 179
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 562EUR
LAMI (E.) Collection des armes de la cavalerie française en 1831. Paris, Neuhaus, s.d., in-fol. oblong, demi-reliure à coins chagrin bleu, dos à nerfs. Série bien complète de 10 planches lithographiées et coloriées et 9 en noir. Quelques rousseurs éparses. Très belle suite fort recherchée. Colas I, n° 1749. Ex-libris Kleinert.
Mes ordres d'achat