LELIEPVRE (E.) Second Empire. 1852-1870,... - Lot 185 - Ader

Lot 185
Estimation :
600 - 800 EUR
LELIEPVRE (E.) Second Empire. 1852-1870, Garde Impériale, Cavalerie, Trompettes. S.l., s.d., gd. in-4, pleine toile verte avec pièces de basane rouge aux angles, titre et dos rapportés en basane rouge (reliure mod.). Avec 13 planches aquarellées, toutes signées, montées sur onglets représentant Escadron des Cent Gardes. - 1er régiment des Cuirassiers de la Garde, tenue de parade. - 1er régiment de Cuirassiers de la Garde. - 2e régiment de Cuirassiers de la Garde. - 2e régiment de Cuirassiers de la Garde, tenue de service à pied et tenue de parade. - Régiment des Carabiniers de la Garde. - Régiment de Dragons de l’Impératrice. - Régiment de Lanciers de la Garde. - Régiment des Guides de la Garde. - Régiment des Chasseurs à cheval de la Garde. - Régiment d’Artillerie à cheval de la Garde. - Train des équipages de la Garde. - Gendarmerie d’élite de la Garde.
Mes ordres d'achat