MANUSCRIT DE BERKA L’armée française représentée... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 125EUR
MANUSCRIT DE BERKA L’armée française représentée en 18 feuilles à Prague chez François Zimmer, marchand des Beaux-Arts. Die franzosische Armee dargestellt in 18 blättern. S.l., s.d., in-4, demi-reliure à coins chagrin rouge, dos lisse (reliure mod.). Réédition moderne de cette petite suite dont on ne connaît que de très rares exemplaires. Avec 10 ff. de texte dactylographiés et description détaillée des 18 planches tirées en zincographie et coloriées. Ex-libris Kleinert. Glasser p. 61 et 62.
Mes ordres d'achat