MARCO DE SAINT-HILAIRE (Émile) Histoire de... - Lot 191 - Ader

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MARCO DE SAINT-HILAIRE (Émile) Histoire de la campagne de Russie pendant l’année 1812, et de la captivité des prisonniers français en Sibérie et dans les autres provinces de l’Empire, précédée d’un résumé de l’histoire de Russie. Paris, Penaud, s.d. (1846-1848), 4 tomes reliés en 2 vol. in-8, demi-reliure chagrin vert. Illustré de 2 frontispices, de 8 planches en noir et de 30 planches en couleurs d’uniformes français, russes, prussiens, saxons, bavarois, portugais, espagnols par R. de Moraine. On y joint : SAJER & FAURE. Retraite de Russie. 1812. in-fol., en feuilles. Ex. numéroté. Avec 8 planches en couleurs et 2 en noir.
Mes ordres d'achat