ROUFFET Album historique de l’armée et de... - Lot 205 - Ader

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 93EUR
ROUFFET
Album historique de l’armée et de la Marine. Texte et supplément. Paris, Leroy, 1905-1906, in-fol. demi-reliure à coins basane rouge, dos à nerfs, orné insolé.
Belle publication avec de nombreuses planches en couleurs et en noir et ses nombreuses figures dans le texte, dessinées par Bénigni, Leroy, Lacault, etc. Exemplaire numéroté.
Mes ordres d'achat