RUHL (Moritz). Die russische Armee. Leipzig,... - Lot 208 - Ader

Lot 208
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 62EUR
RUHL (Moritz). Die russische Armee. Leipzig, s.d., in-8, pleine toile verte. Avec 17 pl. en chromolithographie. - RUHL. Wie sahen die Kriegsheerre in den Kämpfen v. 100 Jahren aus. Leipzig, Ruhl, s.d., in-12, pleine toile rouge. Avec 12 pl. en chromolithographie. - RUHL. Distinktionsabzeichnen und sonstige Auszeichnungen. Leipzig, s.d., in-12, pleine toile rouge, couv. cons. Avec texte et 7 pl. en couleurs des marques distinctives des uniformes de l’armée austro-hongroise. - SCHEMATISMUS der Kais. Konigl. Armee für das Jahr 1807. Wien, Graeffer, in-16, cartonnage papier usagé Avec une vignette en couleurs pour chaque régiment. - RUHL. Die Uniformen der deutschen Armee. Tome 1. Avec 35 planches en couleurs. - RUHL. Les uniformes de l’armée allemande. Ens. de 3 fascicules en accordéon relié en 1 vol. in-8, pleine toile bleue. Avec de nombreuses planches couleurs. - UNIFORMES (les). La hiérarchie et les marques distinctives de grade dans l’armée allemande. Paris, 1887, in-12, demi-reliure basane rouge, dos orné.
Mes ordres d'achat