SAUERWEID Camp de Dresde. 1812-1813. Paris,... - Lot 209 - Ader

Lot 209
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 375EUR
SAUERWEID Camp de Dresde. 1812-1813. Paris, s.d. (1970), in-4 oblong, demi-reliure chagrin rouge, dos à nerfs (reliure mod.). Fac-similé de manuscrit avec aquarelles (uniformes) et dessins d’artillerie, train des équipages, etc. (1re série de 62 planches, 2e série de 30 planches). Exemplaire numéroté à l’état de neuf.
Mes ordres d'achat