TOUSSAINT (M.) Soldats d’hier et d’aujourd’hui.... - Lot 215 - Ader

Lot 215
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
TOUSSAINT (M.)
Soldats d’hier et d’aujourd’hui. Dragons. Paris, Éditions militaires, s.d., in-4, pleine toile rouge. Avec 12 planches couleurs montées sur onglets. - TOUSSAINT (M.). Soldats d’hier et d’aujourd’hui. Hussards. (1763-1939). Paris, Edit. militaires, 1947, in-8, demi-reliure basane rouge. Suite de 12 planches h.t. en couleurs de Maurice Toussaint, montées sur onglets, représentant les différents uniformes des régiments de Hussards. - TOUSSAINT (M.). Soldats d’hier et d’aujourd’hui. Cuirassiers (1763-1938). Paris, Edit. militaires, 1947, in-8, demi-reliure basane rouge. Suite de 12 planches h.t. en couleurs de Maurice Toussaint, représentant les différents uniformes des régiments de Cuirassiers.
Mes ordres d'achat