Casque de trompette de cuirassier modèle... - Lot 229 - Ader

Lot 229
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 832EUR
Casque de trompette de cuirassier modèle 1825, modifié 1830. Bombe en acier poli, matriculé. Bandeau à la grenade. Cimier, marmouset, jugulaires à anneaux en huit et rosace en laiton. Chenille en brosse et crinière écarlate (postérieure). Coiffe intérieure en cuir. A.B.E. Remontage. (Petit accident et manque au cimier. Manque houppette de marmouset. Cuir de jugulaire postérieur).
Mes ordres d'achat