Casque d’officier de cuirassier modèle 1845.... - Lot 232 - Ader

Lot 232
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 152EUR
Casque d’officier de cuirassier modèle 1845. En cuivre argenté, cimier, marmouset, bossette et jugulaire à anneau en laiton doré. Crinière en crin noir. Marmouset en crin écarlate. Turban en peau de veau marin teinté noir. E.M. Usures sur le devant du turban. Manque la coiffe intérieure.
Mes ordres d'achat