BALASCHOFF (P. de) et HERBILLON L’armée allemande... - Lot 119 - Ader

Lot 119
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 62EUR
BALASCHOFF (P. de) et HERBILLON L’armée allemande sous l’Empereur Guillaume II. Paris, Haar et Steinert, 1890, in-4, oblong, demi-reliure chagrin bleu, dos lisse. Description authentique de l’habillement et de l’équipement de l’armée. Illustré de 620 gravures sur bois et accompagné de 32 sur (45) planches en chromolithographie. Manque le titre, Quelques ff. restaurés.
Mes ordres d'achat