BELLANGE (H.) Uniformes de l’armée française... - Lot 122 - Ader

Lot 122
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 750EUR
BELLANGE (H.) Uniformes de l’armée française de 1815 à nos jours. Paris, Gihaut, s.d., in-4, demi-reliure chagrin vert, dos lisse orné (reliure frottée). Avec un titre-frontispice et 116 planches lithographiées et coloriées montées sur onglets. Les pl. 69, 70, 71 et 115 sont courtes de marge. Pet. déchirure marginale au frontispice avec petits manques. Quelques rousseurs éparses. Colas I, n° 264.
Mes ordres d'achat