BRECARD. L’armée française à travers les... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 187EUR
BRECARD. L’armée française à travers les âges. La cavalerie. Paris, Edit. militaires, 1931, in-4 demi-reliure à coins chagrin marron, dos à nerfs orné. Avec 20 planches en couleurs. - FONCLARE. L’infanterie. Paris, Edit. militaires, 1930. in-4, demi-reliure à coins chagrin marron, dos à nerfs. Avec 20 planches en couleurs. Un des 50 ex. sur vélin teinté des papeteries d’Arches (n° 50). - PAYARD. Les Chasseurs à pied. Paris, Edit. militaires, 1930, in-4, demi-reliure à coins marron, dos à nerfs. Avec 20 planches en couleurs. Un des 50 ex. sur vélin teinté des papeteries d’Arches (n° 50). - VIDAL. L’artillerie. Paris, Edit. militaires, 1929, in-4, demi-reliure à coins chagrin marron, dos à nerfs. Avec 20 planches en couleurs. Un des 50 ex. sur vélin teinté des papeteries d’Arches (n° 50). Ens. de 4 vol.
Mes ordres d'achat