CHOPPIN (Capt.) Les Hussards, les vieux régiments.... - Lot 133 - Ader

Lot 133
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CHOPPIN (Capt.) Les Hussards, les vieux régiments. 1692-1792. Paris, Berger-Levrault, s.d. (1898), in-4, demi-reliure à coins chagrin rouge, dos à nerfs, insolé, couv. et dos conservés illustré de 12 planches h.t. d’uniformes en couleurs. Nombreuses planches coloriées dans le texte par Fonrémis. La meilleure documentation sur les Hussards sous l’ancienne monarchie.
Mes ordres d'achat