DETAILLE (Ed.). L’Armée française. 1885-1889,... - Lot 138 - Ader

Lot 138
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
DETAILLE (Ed.). L’Armée française. 1885-1889, Paris, Boussod- Valadon, 2 vol. in-fol., demi-reliure chagrin marron (reliure usée). Avec 60 planches couleurs. - MASSON (F.). 1792-1809. Aventures de guerre. Souvenirs et récits de soldats. Paris, Boussod-Valadon, 1894, in-4, demi-reliure basane rouge, dos à nerfs orné. Illustré de 30 compositions h.t. en couleurs par Myrbach. - RICHARD. En campagne, 1re série. Dessins de A. de Neuville. - MASSON. En campagne, 2e série. Dessins de E. Detaille. Paris, Boussod Valadon, s.d., 2 tomes reliés en 1 vol., cartonnage édit. usagé - HALEVY (L.). Récits de guerre. L’invasion. 1870-1871. Paris, Boussod-Valadon, s.d., in-4, demi-reliure à coins chagrin rouge, dos à nerfs, tête dor. Nombreuses gravures dont 20 belles planches h.t. en couleurs d’après les dessins de Marchetti et Paris. Ens. de 5 vol.
Mes ordres d'achat