DUPLESSIS - BERTAUX (J.) Recueil des principaux... - Lot 139 - Ader

Lot 139
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 375EUR
DUPLESSIS - BERTAUX (J.) Recueil des principaux costumes militaires des armées alliées. Prusse et Russie. Paris, 1816, in-4, demi-reliure chagrin vert, dos à nerfs, insolé. Texte et 24 planches gravées et coloriées sous caches, montées sur onglets, avec des variantes en noir. Incomplet du texte de la Prusse. - DUPLESSIS -BERTAUX (J.). Uniformes des armées alliées. Troupe anglaise. Infanterie et Cavalerie. Paris, s.d., in-fol., demi-reliure chagrin rouge, dos à nerfs (Martine Roy). Texte et 12 planches gravées et coloriées et 12 planches en noir sous caches, montées sur onglets. Colas I, n° 319.
Mes ordres d'achat