FIEFFE (E.) Napoléon 1er et la Garde Impériale.... - Lot 143 - Ader

Lot 143
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 62EUR
FIEFFE (E.) Napoléon 1er et la Garde Impériale. Dessins par Raffet. Paris, Furne, 1859, in-4, demi-reliure chagrin rouge, dos à nerfs, orné d’aigles dorés. Avec un frontispice gravé en noir et 20 planches h.t. d’uniformes, gravées sur acier et coloriées d’après Raffet. Fortes rousseurs et Quelques salissures sur les gravures.
Mes ordres d'achat