GANIER (H.) Les Alsaciens dans la Garde Impériale... - Lot 144 - Ader

Lot 144
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
GANIER (H.) Les Alsaciens dans la Garde Impériale et dans les corps d’élite. Strasbourg, 1914, in-fol. demi-reliure chagrin rouge, dos à nerfs insolé. Avec 50 belles planches h.t. d’uniformes en couleurs montées sur onglets d’après Tanconville et Maurice Toussaint. Uniformes du Consulat, des 1re et 2e République.
Mes ordres d'achat