GODDARD & BOOTH MILITARY COSTUME OF EUROPE... - Lot 151 - Ader

Lot 151
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 125EUR
GODDARD & BOOTH MILITARY COSTUME OF EUROPE (the). Exhibited in a series of highly-finished military figures in the uniform of their several corps. London, 1812, 2 parties reliée en un vol. in-8 plein mar. rouge, large roulette dor. encadr. les plats, dos à nerfs, titre doré. (reliure usée). Avec 90 planches h.t. (sur 97) gravées et coloriées montrant des troupes européennes à la fin de l’empire, en pleine page avec légendes. Ex-libris Baeyens. Colas, 2058.
Mes ordres d'achat