« Nouveaux destins de l'intelligence française... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
« Nouveaux destins de l'intelligence française ». In-folio, reliure demi-cuir, 165 pages, Edition du Ministère de l'information, 1942. Ouvrage de propagande vantant le renouveau de la pensée française artistique, scientifique, intellectuelle,...
Mes ordres d'achat