« La défense de Paris par Gallieni en 1914... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
« La défense de Paris par Gallieni en 1914 ». Lithographie en couleurs avec mention autographe signée de Galliéni « Paris, 3 septembre 1914 ». 72 x 54 cm. Encadrée sous verre. A.B.E. L'affiche reprend la célèbre proclamation de Galliéni: « Armée de Paris. Habitants de paris. J'ai reçu le mandat de défendre Paris contre l'envahisseur. Ce mandat je le remplirai jusqu'au bout. Paris 3 septembre 1914. Galliéni ».
Mes ordres d'achat