Lot de 2 «couteaux» à noix de bethel LOMBOK... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot de 2 «couteaux» à noix de bethel LOMBOK (Indonésie). Anciennes spatules à lames de fer et poignées sculptées de figures d'oiseaux, elles reposent dans des étuis à chaux.. Patine ancienne.. Hauteurs:20 cm et 24 cm.
Mes ordres d'achat