Jean FAUTRIER (1898-1964) Nu debout, 1924 Mine... - Lot 168 - Ader

Lot 168
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jean FAUTRIER (1898-1964) Nu debout, 1924 Mine de plomb et estompe. Signé et daté en bas à droite. 31 x 23.5 cm Provenance : - Collection Marcel et Liliane Pollack, vendu au bénéfice de l'Institut Pasteur, de l'Université de Tel-Aviv et du S.E.R.A. (Solidarité Enfants Roumains Abandonnés), Sotheby's, Londres, 1er décembre 1994, n° 256. - Vente Sotheby's, Londres, 21 mars 1996, n° 121. - Vente Robert et Baille, Hôtel Drouot, Paris, 22 décembre 2010, n° 40.
Mes ordres d'achat