Jean FAUTRIER (1898-1964) Nu de dos les bras... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 176EUR
Jean FAUTRIER (1898-1964) Nu de dos les bras levés, vers 1942 Encre et lavis. Signée en bas à droite. 34.5 x 22 cm Provenance : Vente Christie's, collection Dagny et Jan Runnquist, Galerie Bonnier - Un demi-siècle de passion et d'engagement artistique, Paris, 26 octobre 2013, n° 201.
Mes ordres d'achat