François EBERL (1887-1962) L'Absinthe, vers... - Lot 183 - Ader

Lot 183
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 960EUR
François EBERL (1887-1962) L'Absinthe, vers 1928 Fusain. Signé en bas à gauche. 27.5 x 21.5 cm Provenance : Vente Maître Boisgirard, Hôtel Drouot, Paris, 10 juin 2009, n° 24. Notre dessin est une étude pour le tableau éponyme conservé au Musée National d'Art moderne - Centre Georges Pompidou.
Mes ordres d'achat