Pierre TAL-COAT (1905-1985) Au Cabaret, 1927 Crayon... - Lot 207 - Ader

Lot 207
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Pierre TAL-COAT (1905-1985) Au Cabaret, 1927 Crayon noir. Signé en bas à droite. 30 x 20.5 cm Provenance : Galerie Guillon-Laffaille, Paris. Exposition : Hommage à Pierre Tal-Coat, Musée des Beaux-Arts de Quimper, 6 juillet - 30 septembre 1985, n° 5, reproduit dans le catalogue en noir et blanc, non paginé. Nous remercions Monsieur Xavier Demolon pour les informations qu'il nous a transmises.
Mes ordres d'achat