Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER... - Lot 225 - Ader

Lot 225
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 24 320EUR
Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) Yvonne caressant son chat, 1928 Aquarelle. Monogrammée et datée en bas à droite. 27 x 21 cm Provenance : - Famille d'un collaborateur de Le Corbusier au 35 rue de Sèvres. Par descendance. - Collection particulière, Paris. Une attestation de Monsieur éric Mouchet sera remise à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat