Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER... - Lot 227 - Ader

Lot 227
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 10 240EUR
Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) Femme lisant, 1934 Pastel lavé et encre sur papier vélin fin contrecollé sur papier fort (du vivant et sur commande de l'artiste); Signée et datée en bas à droite. Signée et dédicacée en 1955 sur le montage. 25.5 x 20.5 cm Une attestation n° 19-130 de Monsieur éric Mouchet, en date du 12 septembre 2019, sera remise à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat