André LHOTE (1885-1962) La Renommée chante... - Lot 233 - Ader

Lot 233
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
André LHOTE (1885-1962) La Renommée chante ses hauts faits par le monde, 1915 Encre brune. Porte le timbre de la signature en haut à droite. (Rousseurs et restaurations). 13 x 17.5 cm Nous remercions Madame Dominique Bermann-Martin d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. On joint une ébauche d'une imagerie patriotique dessinée au dos d'une enveloppe (cachet de la poste du 2/6/15).
Mes ordres d'achat