Hans BELLMER (1902-1975) Composition, 1932 Mine... - Lot 276 - Ader

Lot 276
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 400EUR
Hans BELLMER (1902-1975) Composition, 1932 Mine de plomb. Signée en bas à droite. 19.5 x 13 cm Provenance : - Galerie la Medusa, Rome (étiquette au dos du montage) - Galerie Bellint, Paris (étiquette au dos du montage). Bibliographie : André Pieyre de Mandiargues, Le Trésor cruel de Hans Bellmer, Paris, 1980, éditions Le Sphinx - Veyrier, numéro 45, reproduit.
Mes ordres d'achat