Félix LABISSE (1905-1982) Le Manu-Militari,... - Lot 278 - Ader

Lot 278
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 664EUR
Félix LABISSE (1905-1982) Le Manu-Militari, vers 1944-51 Gouache et mine de plomb. Signée en bas à gauche. 64 x 48.5 cm Bibliographie : Félix Labisse, Histoire naturelle, Chavane éditeur, 1948. Ce dessin de 1944 de la série " Histoire naturelle " a été repris à la gouache en 1951. Nous remercions Monsieur Jean Binder pour les informations qu'il nous a transmises.
Mes ordres d'achat