Alexander CALDER (1898-1976) Visages 2 feutres. Monogrammée. (Forte... - Lot 281 - Ader

Lot 281
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 432EUR
Alexander CALDER (1898-1976) Visages 2 feutres. Monogrammée. (Forte insolation). 28 x 21 cm chacune Provenance : - Perls Galleries, New-York. - Collection Alex Matter, filleul de l'artiste, New-York. - Collection particulière, Paris. Les œuvres sont référencées dans les Archives Calder sous les numéros A17111 et A17113.
Mes ordres d'achat