Afro Basaldella dit AFRO (1912-1976) Nature... - Lot 300 - Ader

Lot 300
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Afro Basaldella dit AFRO (1912-1976) Nature morte, 1944 Fusain. Signé et daté en bas vers la droite. (Déchirure). 22 x 30 cm Bibliographie : - Asta Finarte, Rome, 1996, n° 41b, p. 12. - Catalogo Generale Ragionato, Disegni dal 1932 al 1947, Volume primo, Edizioni Dataars/La Scaletta, n° 1944 113, reproduit.
Mes ordres d'achat