Jean CARZOU (1907-2000) Homme masqué dans... - Lot 302 - Ader

Lot 302
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 920EUR
Jean CARZOU (1907-2000) Homme masqué dans un paysage, 1958 Encre et aquarelle. Signée et datée en bas à droite. 62.5 x 48.5 cm Cette œuvre est à mettre en relation avec une lithographie de Jean Carzou créée pour servir d'affiche à la ville de Vence (voir : Catalogue de l'œuvre gravé et lithographié de Carzou, Tome I, n° 54, éditions de Francony, 1971). Nous remercions Monsieur Jean-Marie Carzou pour les informations qu'il nous a transmises.
Mes ordres d'achat