Jean COCTEAU (1889-1963) Modèle de la robe... - Lot 336 - Ader

Lot 336
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Jean COCTEAU (1889-1963) Modèle de la robe de Marie Bell dans le rôle d'Esther à la Comédie Française, illustration d'un ouvrage " Douze portraits des robes de Molyneux " Mine de plomb et gouache blanche Signée " Jean " dans la composition. 62 x 47 cm Exposition : Cocteau et les femmes, passions croisées, 24 juin - 11 novembre 2007, Musée d'Art Moderne Richard Anacréon, Granville. Nous remercions Madame Annie Guédras d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un avis émis par Madame Annie Guédras sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat