Jean COCTEAU (1889-1963) Autoportrait, Le... - Lot 337 - Ader

Lot 337
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 016EUR
Jean COCTEAU (1889-1963) Autoportrait, Le Voyageur dans les glaces, 1922 Encre. Signée et datée en bas à droite. (Papier insolé). 26 x 20 cm Bibliographie : Jean Cocteau, Dessins, Paris, 1923, Librairie Stocks, reproduit, non paginé. Accompagnée de l'ouvrage, exemplaire sur Hollande Van Gelder n° 36. Nous remercions Madame Annie Guédras d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un avis émis par Madame Annie Guédras sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat