Roger Parry (1905-1977) - Fabian Loris (1906-1979)... - Lot 215 - Ader

Lot 215
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Roger Parry (1905-1977) - Fabian Loris (1906-1979) - Léon-Paul Fargue (1876-1947) Banalité. Illustré de réogrammes et recherches d’objets de Loris et Parry. Éditions de la Nouvelle Revue Française, Paris, 1930. In-folio (39,5 x 28,5 cm). Édition originale brochée. Un des 332 exemplaires numérotés sur Hollande. 81 pp. 16 photographies imprimées en héliogravure. Couverture souple rempliée. Bel état. Bibliographie : Parr & Badger, vol. I, p. 100.
Mes ordres d'achat